ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Земфира, Рената Литвинова и Корней
Он приехал в Москву по приглашению Земфиры — записывать альбом, но стал известен как ее басист. И хотя его сольный альбом остался недооцененным, вторая пластинка имеет все шансы на любовь подробнее »
Три плюс один
Певица Butch написала книгу и сняла фильм под общим названием «Исповедь четырех». подробнее »
Мрака нет
Группа «аукцыон» прервала паузу, взятую почти 10 лет назад, и выпустила новую пластинку под названием «девушки поют». Такого перерыва между номерными альбомами y не было ни у одной действующей российской группы. подробнее »
Страхи каменных джунглей
Замигал конвертик ICQ. Стучится корреспондентка из одного сибирского города. — Привет! А вам нужен материал о наших СПИД-террористах? подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »

Главная » Архив » Номер 40 » «Если ты молодой и эффективный менеджер, То должен знать, как меня найти!»
«Если ты молодой и эффективный менеджер, То должен знать, как меня найти!»
Номер: №40, "Победители 2007"
(5 декабря 2007 — 15 декабря 2007)

Рубрика: Политика
Тема: Все только начинается...
От: RE:АКЦИЯ ,


…Итак, свершилось. Мы сами собственными руками сотворили новую власть в России: Государственную думу 5-го созыва.
Но выборы — это такой особенный процесс, в котором окончание — это на самом деле только начало. Право победителя — взойти не на пьедестал, а выйти к линии старта.
Скоро пятая Дума новой России начнет свою работу. В ней будут работать новые депутаты, из нашего поколения, законодатели новой волны. Вчера мы только мечтали о новой политике — сегодня без всяких «бы» мы вычерчиваем ее контуры.
 
От: Сергей Белоконев
 
Объявляю конкурс на должность «помощник депутата». Но при условии: помогать надо не мне, а нашему поколению в целом, организуя эффективные проекты, отстаивая интересы всех, кому от 14 до 30. Для этого нужен моторчик (не важно, в каком месте), идеи, талант и амбиции. Да, и обязательно свой молодежный проект. Подсказка: например, в России нет молодежного проекта, ориентированного на деловую активность, инновационные проекты, строи­тельную сферу. Вы придете не на готовое — такого нет: все надо строить или восстанавливать. Что надо сделать для участия в моем «конкурсе»? Если ты молодой и эффективный менеджер (а именно такой человек нужен), тогда должен знать, как найти меня, потому что Магомет идет к горе.
По Плану Путина повесткой следующего десятилетия является вхождение России в пятерку мировых экономических лидеров. Понятно, что ресурсом этого прорыва будут те, кому до 30-35 лет. Это значит, что буквально каждый должен стать профессионалом своего дела. Очевидно, что за этот период страна серьезно преобразится. Модернизация — задача нашего поколения.
Быть в пятерке — новая национальная идея!
Очень хочу, чтобы важные для России объекты, например Сочи к Олимпиаде 2014 года, современные автотрассы Москва — Петербург и Хабаровск — Чита, строили наши молодые строители. Для этого нужно решить три задачи. Во-первых, новые технологии — к сожалению, пока такие есть в основном на Западе. Во-вторых, инвестиции — они будут только от российских бизнесменов. И, в-третьих, конечно, люди. Пора прекратить наплыв гастарбайтеров, а переходить на новые строительные технологии. В регионах тухнет столько трудоспособной молодежи, которая никогда не против заработать, что мы можем всю Россию заново отстроить! Для молодых людей это еще и профессиональный рост: от строителей-разнорабочих до менеджеров проектов, прорабов, дизайнеров и архитекторов. И самое главное — есть прекрасная возможность заработать квартиру или купить собственный дом.
Но есть еще более важная проблема: рождаемость. Точнее, ее отсутствие. Хоть на собственном примере заставляй рожать молодежь: у меня трое детей, и я счастливый отец. Нужно внедрять в головы молодых людей другое отношение к семье и детям. Понятно, что надо «настроить» социо­культурную жизнь молодых людей. Этим и займусь. Не рожают не оттого, что нет в кармане, а оттого, что нет в головах. Первым делом надо изучить административный опыт в российских городах, где намного лучше обстоят дела с рождаемостью. Это, например, Белгород, Краснодар, Ханты-Мансийск.
Будучи преподавателем МГУ, обещаю читать лекции в Смоленском государственном университете. Держись, студент, скоро у тебя появится предмет «Психология и социология массовых коммуникаций».

Всего оценок: 2, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» «Либералы»-2006: Россия миграцией прибывать будет
» Избирательное чутье
» Яйца всмятку и вкрутую
» Алексей чадаев: быть замеченным властью...
» О молодежи в семи статьях




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru